+43 7612 74370 0
Logo sihga
Image-Bild SIHGA

Team


Das SIHGA® - Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 80 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse, und leben den SIHGA® Leitsatz "TAKE THE BEST" Tag für Tag.




GESCHÄFTSFÜHRUNG



Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com




Gabriele Weber-Gutmann

Assistentin der Geschäftsführung
+43 7612 74370 - 25
g.webergutmann@sihga.com




Dipl.-Kfm. Siegfried Lettmann

Kaufmännischer Leiter, extern
+43 7612 74370 - 33
s.lettmann-extern@sihga.com




MARKETING



Mag. Monika Degn

Leiterin Marketing
+43 7612 74370 - 36
m.degn@sihga.com




Sonja Gaigg

Grafik, Design
+43 7612 74370 - 37
s.gaigg@sihga.com




E-COMMERCE



Edith Plasser

E-Commerce
+43 7612 74370 - 43
e.plasser@sihga.com




VERTRIEB


Vertrieb Innendienst



Andreas Nöhmer

Vertriebsleiter Innendienst
+43 7612 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com




Anja Ruzicka

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 34
a.ruzicka@sihga.com




Johanna Möslinger

Vertrieb Innendienst in Ausbildung Duale Akademie
+43 7612 74370 - 32
j.moeslinger@sihga.com



Vertrieb Aussendienst


Österreich West



Walter Mahringer

Vertriebsleiter Österreich West
w.mahringer@sihga.com




Jürgen Gragl

Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com




Dietmar Hafner

Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com




Georg Hasenauer

Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com




Patrick Horrer

Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com




Egon Jordan

Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com




Georg Hofmann

Anwendungsspezialist
g.hofmann@sihga.com




Thomas Prötsch

Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com



Österreich Ost



Oswald Petrasch

Vertriebsleiter Österreich Ost
o.petrasch@sihga.com




Peter Auer

Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com




Karl Dirnberger

Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com




Mario Racher

Anwendungsspezialist
m.racher@sihga.com




Jörg Schäfer

Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com




Siegfried Zettl

Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com



Deutschland



Claus Landenberger

Vertriebsleiter Deutschland
c.landenberger@sihga.com




Thomas Mühlbacher

Gebietsleiter Deutschland Süd-Ost
t.muehlbacher@sihga.com




Wolfgang Bauer

Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com




Rudolf Hoyer

Anwendungsspezialist
r.hoyer@sihga.com




Manfred Ihrig

Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com




Bernhard Massenhauser

Anwendungsspezialist
b.massenhauser@sihga.com




Christoph Blätz

Anwendungsspezialist
c.blaetz@sihga.com




Julian Auktor

Anwendungsspezialist
j.auktor@sihga.com




Gerd Schmauder

Gebietsleiter Deutschland Süd-West
g.schmauder@sihga.com




Janis Grosskinsky

Anwendungsspezialist
j.grosskinsky@sihga.com




Steffen Lang

Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com




Udo Schepputat

Anwendungsspezialist
u.schepputat@sihga.com




Ingo Irion

Anwendungsspezialist
i.irion@sihga.com




Oliver Reichardt

Gebietsleiter Deutschland West
o.reichardt@sihga.com




Dunja Gilcher

Anwendungsspezialistin
d.gilcher@sihga.com




Sven Richter

Anwendungsspezialist
s.richter@sihga.com




Patricia Van Ißem

Anwendungsspezialistin
p.vanissem@sihga.com




Andreas Gerboth

Anwendungsspezialist
a.gerboth@sihga.com




Michael Braun

Anwendungsspezialist
m.braun@sihga.com




Steffen Hildebrandt

Anwendungsspezialist
s.hildebrandt@sihga.com




Lucas Müller

Anwendungsspezialist
l.mueller@sihga.com



Frankreich und Benelux



Patrick Sommer

Vertriebsleiter Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com




Fabien Bonnardel

Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com



Polen und GUS



Aleksy Kondraszow

Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
a.kondraszow@sihga.com



Weltweit



Eldin Dino Hamidovic

Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com



Architekten



Ing. Michael Palfi, MAS

Anwendungsspezialist Architekten und Planer
m.palfi@sihga.com




TECHNIK


Entwicklung Produkt / Projekt / Innovationsmanagement



DI Christoph Bortenschlager

Leitung Innovation, Entwicklung, Technik
+43 7612 74370 - 35
c.bortenschlager@sihga.com




Mst. Johann Gruber

Leiter Projektentwicklung, GF Holzbau
+43 7612 74370 - 44
j.gruber@sihga.com




Benedikt Kaiser-Mühlecker

Leiter Produktentwicklung
+43 7612 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com




Mst. Robert Schauer

Produktentwicklung, technischer Support
+43 7612 74370 - 45
r.schauer@sihga.com




DI (FH) Irene Zwischenberger

Innovations- und Ideenmanagement
+43 7612 74370 - 31
i.zwischenberger@sihga.com




Mst. Thomas Hutzinger

Bemessungen, technischer Support
+43 7612 74370 - 48
t.hutzinger@sihga.com




Ivana Matic

Assistentin Technik
+43 7612 74370 - 47
i.matic@sihga.com




Erich Pöltner

technischer Support
+43 7612 74370 - 0
e.poeltner@sihga.com




Mst. Frank Bürkle

Anwendungstechniker
f.buerkle@sihga.com




Ing. Klaus Kieslinger

Prokurist, technischer Leiter, karenziert
k.kieslinger@sihga.com



EDV



Theresa Pamminger

Leiterin IT, Telekommunikation
+43 7612 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com




Sandy Smajic

IT Technik
+43 7612 74370 - 38
s.smajic@sihga.com




David Mayer

Systemtechniker in Ausbildung Duale Akademie
+43 7612 74370 - 21
d.mayer@sihga.com



GEBÄUDEMANAGEMENT



Elfriede Gruber

Raumpflegerin




Andrea Priller

Raumpflegerin




BUCHHALTUNG



Katharina Fixl

Leiterin Buchhaltung
+43 7612 74370 - 29
k.fixl@sihga.com




Karin Pichler

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 41
k.pichler@sihga.com




Martina Pointl

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 46
m.pointl@sihga.com




Susanna Holzinger

Buchhaltung in Karenz
+43 7612 74370 - 29
s.holzinger@sihga.com

 




Laura Shehu

Buchhaltung in Karenz
+43 7612 74370 - 46
l.shehu@sihga.com




EINKAUF



LOGISTIK / HAUSVERWALTUNG


VERPACKUNG



Brigitte Höglinger

Leiterin Verpackung
+43 7612 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com




Monika Krugluger

Verpackungsmitarbeiterin




Irmgard Pöcksteiner

Verpackungsmitarbeiterin




Petra Nöhmer

Verpackungsmitarbeiterin




Marinka Cindric

Verpackungsmitarbeiterin




Ermina Ibrahimovic

Verpackungsmitarbeiterin in Karenz



LOGISTIK / HAUSVERWALTUNG



Manuel Raffelsberger

Leiter Lager, Logistik und Hausverwaltung
+43 7612 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com




Markus Hauer

Wareneingang
+43 7612 74370
wareneingang@sihga.com




Josef Habich

Wareneingang




Hannes Hangler

Lagermitarbeiter




Helmut Wallner

Lagermitarbeiter




Andreas Sperr

Lagermitarbeiter



VERSAND



Robert Puchmayr

Leiter Versand
+43 7612 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com




Wolfgang Neubacher

Versand




Dennis Bart

Versand



Ein Praktikant hinter den Kulissen von SIHGA, dem Innovationsführer für Befestigungstechnik im Holzbau, gibt interessante Einblicke.





 

Newsletter

Webshop-Zahlungsart

Rechnung

Verkauf ausschließlich an Gewerbe und Fachhandel. Verkauf an Privatkunden über Systempartner.
Versand österreichweit frei Haus.

SIHGA ® GmbH © 2020