+43 7612 74370 0
Logo sihga
Image-Bild SIHGA

Team

Das SIHGA® - Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 75 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse, und leben den SIHGA® Leitsatz "TAKE THE BEST" Tag für Tag.




GESCHÄFTSFÜHRUNG


Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com



Gabriele Weber-Gutmann

Assistentin der Geschäftsleitung
+43 7612 74370 - 25
g.webergutmann@sihga.com



DI Peter Gauster

Prokurist, kaufmännischer Leiter
+43 7612 74370 - 33
p.gauster@sihga.com



Ing. Klaus Kieslinger

Prokurist, technischer Leiter
+43 7612 74370 - 35
k.kieslinger@sihga.com




MARKETING


Mélanie María Wiesauer

Marketing
+43 7612 74370 - 36
m.wiesauer@sihga.com



Edith Plasser

E-Commerce in Ausbildung
+43 7612 74370 - 43
e.plasser@sihga.com




VERTRIEB


Vertrieb Innendienst


Andreas Nöhmer

Leitung Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com



Anja Ruzicka

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 34
a.ruzicka@sihga.com



Denisa Mehonic

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 22
d.mehonic@sihga.com



Johanna Möslinger

Vertrieb Innendienst in Ausbildung (Duale Akademie)
+43 7612 74370 - 32
j.moeslinger@sihga.com



VERTRIEB


Österreich West


Walter Mahringer

Verkaufsleiter Österreich West
w.mahringer@sihga.com



Jürgen Gragl

Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com



Dietmar Hafner

Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com



Georg Hasenauer

Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com



Patrick Horrer

Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com



Egon Jordan

Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com



Georg Hofmann

[Anwendungsspezialist]
g.hofmann@sihga.com



Thomas Prötsch

Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com



Österreich Ost


Oswald Petrasch

Verkaufsleiter Österreich Ost
o.petrasch@sihga.com



Peter Auer

Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com



Karl Dirnberger

Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com



Mario Racher

Anwendungsspezialist
m.racher@sihga.com



Jörg Schäfer

Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com



Siegfried Zettl

Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com



Deutschland


Claus Landenberger

Verkaufsleiter Deutschland
c.landenberger@sihga.com



Oliver Reichardt

Anwendungsspezialist
o.reichardt@sihga.com



Sven Richter

Anwendungsspezialist
s.richter@sihga.com



Patricia Van Ißem

Anwendungsspezialistin
p.vanissem@sihga.com



Andreas Gerboth

Anwendungsspezialist
a.gerboth@sihga.com



Thomas Mühlbacher

Anwendungsspezialist
t.muehlbacher@sihga.com



Steffen Lang

Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com



Manfred Ihrig

Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com



Gerd Schmauder

Anwendungsspezialist
g.schmauder@sihga.com



Wolfgang Bauer

Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com



Janis Grosskinsky

Anwendungsspezialist
j.grosskinsky@sihga.com



Rudolf Hoyer

Anwendungsspezialist
r.hoyer@sihga.com



Christoph Blätz

Anwendungsspezialist
c.blaetz@sihga.com



Thomas Balzer

Anwendungsspezialist
t.balzer@sihga.com



Lucas Müller

Anwendungsspezialist
l.mueller@sihga.com



Michael Braun

Anwendungsspezialist
m.braun@sihga.com



Steffen Hildebrandt

Anwendungsspezialist
s.hildebrandt@sihga.com



Frankreich und Benelux


Patrick Sommer

Verkaufsleiter Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com



Fabien Bonnardel

Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com



Polen und GUS


Aleksy Kondraszow

Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
a.kondraszow@sihga.com



Weltweit


Eldin Dino Hamidovic

Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com



Architekten


Ing. Michael Palfi, MAS

Anwendungsspezialist Architekten und Planer
m.palfi@sihga.com




TECHNIK


Ing. Klaus Kieslinger

Prokurist, technischer Leiter
+43 7612 74370 - 35
k.kieslinger@sihga.com



HBM Johann Gruber

Produktentwicklung, GF Holzbau
+43 7612 74370 - 44
j.gruber@sihga.com



DDI. Laura Watzlik, BSc

Innovations- und Ideenmanagement
+43 7612 74370 - 0
l.lwatzlik@sihga.com



Benedikt Kaiser-Mühlecker

Produktentwicklung, Produktschulung
+43 7612 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com



Robert Schauer

Technischer Support, Bemessungen
+43 7612 74370 - 45
r.schauer@sihga.com



DI (FH) Irene Zwischenberger

Innovations- und Ideenmanagement
+43 7612 74370 - 31
i.zwischenberger@sihga.com



HBM Thomas Hutzinger

Technischer Support, Bemessungen
+43 7612 74370 - 48
t.hutzinger@sihga.com



Ivana Matic

Assistentin Technik
+43 7612 74370 - 47
i.matic@sihga.com



Erich Pöltner

Technischer Support
+43 7612 74370 - 0
e.poeltner@sihga.com



EDV


Theresa Pamminger

EDV, Telekommunikation
+43 7612 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com



Sandy Smajic

IT, Technik
+43 7612 74370 - 38
s.smajic@sihga.com



GEBÄUDEMANAGEMENT


Elfriede Gruber

Raumpflegerin



Andrea Priller

Raumpflegerin




BUCHHALTUNG


Katharina Fixl

Leitung Buchhaltung
+43 7612 74370 - 29
k.fixl@sihga.com



Laura Shehu

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 46
l.shehu@sihga.com



Karin Pichler

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 32
k.pichler@sihga.com



Susanna Holzinger

Buchhaltung (in Karenz)
+43 7612 74370 - 32
s.holzinger@sihga.com

 




EINKAUF


Manuel Lechleitner

Leitung Einkauf
+43 7612 74370 - 39
m.lechleitner@sihga.com



Buket Kaya

Einkauf in Ausbildung
b.kaya@sihga.com




LOGISTIK


VERPACKUNG


Brigitte Höglinger

Leitung Verpackung
+43 7612 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com



Monika Krugluger

Produktionsmitarbeiterin



Irmgard Pöcksteiner

Produktionsmitarbeiterin



Petra Nöhmer

Produktionsmitarbeiterin



Marinka Cindric

Produktionsmitarbeiterin



LAGER / LOGISTIK


Manuel Raffelsberger

Leitung Lager / Logistik
+43 7612 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com



Christopher Achilles

Lagermitarbeiter in Ausbildung



Hannes Hangler

Lagermitarbeiter



Markus Hauer

Lagermitarbeiter



Helmut Wallner

Lagermitarbeiter



VERSAND


Robert Puchmayr

Leitung Versand
+43 7612 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com



Wolgang Neubacher

Lagermitarbeiter



Dennis Bart

Lagermitarbeiter





 

Newsletter

Webshop

mastercard visa paypal sofort Rechnung Nachnahme

Verkauf ausschließlich an Gewerbe und Fachhandel. Verkauf an Privatkunden über Systempartner.
Versand österreichweit frei Haus.

SIHGA ® GmbH © 2019